Из Саудовской Аравии пришли новости о том, что был арестован член Королевского совета Мухаммеда бин Саад аль-Сауда за попытку переворота против принца Мухаммеда бин Салмана.

Издание Middle East Eye сообщает, что Саад аль-Сауд стал еще одним из недавно арестованной группы принцев в Саудовской Аравии.

В Саудовской Аравии задержали двух членов королевской семьи, скриншот:  Al Jazeera English
В Саудовской Аравии задержали двух членов королевской семьи, скриншот: Al Jazeera English

По информации журналистов, член Королевского совета Мухаммед бин Саад аль-Сауд имеет своим долгом установление наследного принца, который должен вступить на престол в Саудовской Аравии. Бин Саад аль-Сауд является племянником короля Салмана и, соответственно, двоюродным братом кронпринца Мухаммеда бин Салмана.

Официального заявления или опровержения относительно арестов в стране от Эр-Рияда пока не поступало. Согласно информации издания, Мухаммед бин Салман планирует взойти на престол в ноябре этого года, когда в Саудовской Аравии намечено проведение саммита G20.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, всему виной паспорт — Роналдиньо загремел в тюрьму, появились первые фото.

Как сообщал Знай.ua, "Просто, чтобы сп**дить. Кайф!", - Дубинский вскрыл российские движения Смолия и Рожковой в НБУ.

Знай.ua писал, харьковского копа, расстрелявшего мужчину, отправили "в декрет".