В Филиппинах полиция застрелила мужчину, который вел себя агрессивно после просьбы надеть медицинскую маску, которую там нужно носить на период карантина. Об этом пишет The Independent.

Это случилось на контрольно-пропускном пункте в южном городе Насипит в провинции Агусан-дель-Норте. Уточняется, что 63-летний житель был в состоянии алкогольного опьянения, и после просьбы со стороны медиков придерживаться карантинных ограничений, напал на врачей и полицейских.

"Подозреваемый был предупрежден медицинским работником... за то, что он не носил маску. Но подозреваемый разозлился, произнося провокационные слова, и в конце концов напал на персонал с помощью косы", - цитирует издание слова полицейских.

Карантин, фото pxhere
Карантин, фото pxhere

По мере обострения ситуации правоохранители применили оружие и застрелили мужчину.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Стоит отметить, что это первый случай в Филиппинах, когда полиция стреляла в мирного жителя за нарушение правил карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве мужчина с десятком паспортов устроил стрельбу в парке, - "Вай, почему без маски?"

Как сообщал портал Знай.ua, киевлянин в трусах и десять копов - спортсмен решился на рискованный трюк ради Гидропарка, но что-то пошло не так.

Также портал Знай.ua писал, что Кличко сообщил о сотнях больных Covid-19: киевляне поставили жесткий ультиматум мэру.