Жительница Полоцка умерла от коронавирус, в официальной статистике ее нет.

В Беларуси сын умершей женщины, у которой обнаружили covid-19, написал заявление в милицию на президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает Белсат.

Сын 68-летней женщины Александр Матвеев, который проживает во Франции и не может приехать в Беларусь, пока закрыты границы, рассказал, что его мать лежала в больнице в течение нескольких недель - у нее обнаружили доброкачественную опухоль.

Лидия Матвеева. Фото: belsat
Лидия Матвеева. Фото: belsat

"Провели операцию, она прошла успешно. И буквально через два дня она начала кашлять, поднялась высокая температура. Диагноз меняли трижды", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По словам одной из родственниц умершего, женщине прописали антибиотики, а через несколько дней она попала в реанимацию с тяжелой формой пневмонии под аппарат ИВЛ.

"Никаких официальных комментариев от больницы мы не получили, дозвониться было невозможно. О ее состоянии и смерть мы смогли узнать только через знакомых врачей. Диагноз коронавирус был поставлен только в морге", - сказала она.

Свидетельство о смерти Лидии Матвеевой, фото:belsat
Свидетельство о смерти Лидии Матвеевой, фото:belsat

Александр был шокирован происшедшим и в отчаянии написал заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело против Лукашенко, "который, находясь на посту президента Республики Беларусь, не принял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса".

По словам мужчины, в стране необходимо ввести карантин.

"Страшно то, что никакой информации людям не поступает, фамилии погибших не публикуются официально, все прховується. Люди должны знать, что происходит у нас в стране. Карантин необходим, необходимо защитить врачей", - прокомментировал Александр свою зяву.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в США копы задержали создателя Covid-19

Как сообщал портал Знай.ua итальянка стала старейшим человеком, который выздоровел после Covid-19

Также Знай.ua писал, Китай использовал пандемию в свою пользу, как изменилась жизнь Поднебесной после коронавируса