На выходных пройдут уже вторые всеукраинские спортивно-патриотические соревнования по гиревому спорту на Кубок "Ядрового герцю".

Соревнования пройдут 14-15 сентября.

Участников ждет насыщенная культурно-развивающая программа — экскурсии выдающимися и историческими местами острова Хортицы и Запорожья, поездки по музеям оружия и казачества, творческие выступления сверстников, общение с олимпийскими и паралимпийскими чемпионами, театрализованные историко-патриотические спектакли и "казацкие посиделки" с тематическими легендами и сказаниями.

Состоятся соревнования на базе запорожского Городского дворца детско-юношеского творчества. Победитель получит кубок и звание самого сильного школьника.

Кто из школьников получит заветный Кубок?

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, что на Львовщине правоохранители расследуют дело о приобретении шкльних мебели по завышенным ценам.

Как сообщал Знай.ua, в Украину пришло сильное похолодание, которое почувствуется в среду почти во всех областях.

Знай.ua писал, что с января по июль 2019 года в государственный бюджет от растаможки авто на "евробляхах"поступило 7,084 миллиардов гривен.