С октября по декабрь в Мелитополе будет проходит призывная кампания.

В этом году Мелитопольским военным комиссариатом планируется призвать на срочную службу 51 юношу. 25 из них будут проходить службу в ВСУ, 15 в Нацгвардии, а все остальные в специальных подразделениях.

В Мелитополе началась призывная компания.

В военкомате напоминают, призывники, которым пришла повестка обязаны прибыть в пункт в срок, указанный в повестке. Если повестка не поступила, граждане призывного возраста обязаны явиться к призывному участку в десятидневный срок со дня начала соответствующего очередного призыва.

Чтобы привлечь военнослужащих, в военкомате обещают срочникам льготы. А за уклонение грозят карами - ограничением свободы и штрафами.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Мелитополе за уклонение от службы в армию грозят тремя годами тюрьмы.

Напомним, что в Винницкой области произошел пожар в жилом доме. В помещении спасатели нашли тело погибшей женщины. Сообщение о возгорании пожарным поступило от соседей.

Знай.ua писал, что в Шевченковском гаю Львова подходит к завершению реставрация старинной ветряной мельницы, который был привезен из села Конотоп Черновицкой области и датируется началом XX века.