В Запорожской области массово гибнут животные. Уже сдохли 24 свиньи в Новониколаевском районе в селе Веселый Гай, сообщают в управлении Госпродспоживслужбы.

Свиньи умирают от африканской чумы под Запорожьем.

Специалисты провели расследование и взяли пробы крови у больных животных. По результатам анализов было обнаружено, что свиньи умерли именно от африканской чумы.

В настоящее время принимаются меры по локализации и недопущению распространения болезни. На ферму наложен карантин так как там содержится более восьми тысяч голов свиней.

Вся ферма была взят под карантин.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Напомним, в Ивано-Франковске около 50 тысяч хозяйств и семь сотен не бытовых предприятий (сады, школы) могут остаться без тепла.

Как сообщал Знай.иа в Днепре в многоквартирном доме загорелось одно из помещений. Во время пожара пострадал хозяин квартиры.

Знай.иа писал, что с умершим в Польше Николаем Гладием можно порощатися завтра, 26 сентября, в 09:00 в Народном доме села Долгий Войнилов.