Жителям Запорожья сегодня стоит забыть о прогулках под солнышком, а тем, кто спешит по свои делам или на работу, стоит взять с собой зонтик и надеть обувь, которая не промокнет. 29 сентября горожан ждут дожди.

В течение всей ночи небо над Запоржжям будет сплошь покрыто облаками. Воздуха не температура достигнет больше, чем 10 градусов Цельсия.

Днем возможна кратковременная появление солнца, но облака все равно будут на небосклоне и вихлюпнуть на область немало дождя. Температура воздуха достигнет отметки 17 градусов выше нуля максимально.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ветер будет дуть в переменных направлениях с силой 5 метров в секунду.

Ранее 29 сентября ловили птиц и гадали по их косточкам о том, какой будет зима. Чем больше жира наросло на кости глухаря или утки — тем сильнее будут морозы. Смотрели и на другие приметы. Если на Ефимию тепло и сухо, то зима придет поздно и будет мягкой. А если в этот день слышали гром — ждали бесснежную зиму.

Народные приметы 29 сентября.

Сухая и теплая погода 29 сентября - будет поздняя зима, а сильных морозов, скорее всего, можно не ожидать

Если человек родился 29 сентября, то его талисманом является гранат

Ловили птиц и пытались предсказать погоду на ближайшие месяцы. Например, чем больше жира на костях у глухаря - тем крепче морозы будут, согласно приметам

Слышится гром 29 сентября - зима будет бесснежной.

Напомним, что на выходных 28-29 сентября в Украине ожидается ощутимое потепление.

Как сообщал портал Знай.uа в воскресенье температура поднимется до +18... +24 градусов.

Также Знай.uа писал о том, что в воскресенье, 29 сентября, католики отмечают один из главных церковных праздников - Михайлов день.