В субботу, 5 октября, в Киеве прошла церемония награждения премии Global Teacher Prize Ukraine. Она досталась учительнице английского и украинского языка мелитопольской школы №23 Натальи Кидаловой.

В субботу, 5 октября, в Киеве прошла церемония награждения премии Global Teacher Prize Ukraine.

По информации пресс-службы ЗОГА, на "учительский Оскар" номинировали почти три тысячи украинских педагогов. Среди всех участников поэтапно было отобрано ТОП-50, а потом ТОП-10. В Департаменте образования и науки облгосадминистрации сообщили, что в десятку лучших учителей Украины, кроме Натальи Кидаловой, вошла учительница английского языка Запорожской специализированной школы-интерната ІІ-ІІІ ступеней "Сечевой коллегиум" Наталья Гутарук.

В субботу, 5 октября, в Киеве прошла церемония награждения премии Global Teacher Prize Ukraine.


Кроме звания лучшей учительницы страны Наталья Кидалова получит 250 тысяч гривен, поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2020 и один год бесплатного обучения от "Освітории". Также ее именем назовут астероид.

Напомним, для украинских пенсионеров изменили порядок выплаты пенсий. В частности, речь идет об установлении минимального возраста, необходимого для начисления пенсии по выслуге лет.

Как сообщал Знай.иа, в Килии Одесской области мать троих детей ограбила церковь.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Знай.иа писал, что известный украинский политолог Владимир Фесенко сделал прогнозы относительно выборов в мэры Киева.