Запорожане вовсю выставляют фото каштанов – сейчас в городе настоящее цветенье деревьев. И это в разгар осени. Первые цветущие деревья замечены на проспекте Соборном.

В Запорожье зацвели каштаны.

По словам ученых, виновата минирующая каштановая моль, которая выгрызает середину листа и провоцирует листопад среди лета, сбивая естественный биоритм дерева.

Но как бы там ни было, такое цветение очень плохо сказывается на любых деревьях. Вместо того чтобы готовиться к зиме, силы тратятся на цвет. А для слабых растений такая ситуация и вовсе пагубна – потратив последние резервы, они могут засохнуть.

Осенью в Запорожье распустились каштаны.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, мэр Одессы Геннадий Труханов призвал оппозиционно настроенных к местной власти народных депутатов сесть за стол переговоров.

Как сообщал Знай.иа, в Днепре, 5 октября из-за угрозы обрушения здания общежития перекрыли примыкающие к нему улицы.

Знай.иа писал, что в Никополе отец сообщил о том, что сегодня со школы не вернулась его маленькая дочь.