Пресс-служба полиции Запорожской области передает, что 10 октября, четверг, правоохранители раскрыли подозреваемого в деле о торговле людьми руководителя одного из детских интернатов Запорожской области.

Полиция, Запорожье

В полиции сообщают, что в правоохранительные органы поступила информация, что глава одного из интернатов города занимается тем, что отдает детей, которые проживают в интернате, на частные стройки и хозяйственные объекты работать. За это ему платили. Полицейские выяснили, что гражданин является жителем Мелитополя.

10 октября сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, следователи Нацполиции и "КОРД" раскрыли, что подозреваемый по этому делу получал деньги за то, что отправлял несовершеннолетних на работу. За четверых мальчишек, каждому из которых было меньше 14 лет, директору интерната заплатили 1 тыс. гривен. Ребят отправили работать на стройке в частном доме в пгт. Приазовское.

Интернат

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В данный момент, сотрудники полиции утверждают вопрос о том, чтобы задержать подозреваемого. Правоохранители ведут досудебное расследование по ст. 149 ч. 3 (торговля людьми) УК. Подозреваемому грозит заключение на срок от 8 до 15 лет.

Напомним, ранее торговали людьми как огурцами: в Днепре накрыли опасную банду, копы "закрывали глаза".

Также Знай.ua писал, что винницкий изверг повесился в СИЗО, - копы огорошили подробностями, видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что в Виннице задержали изверга, который издевался над усыновленными детьми.