Солнце сегодня, 13 октября, щедро согревать жителей запорожской области. Поэтому стоит хорошо спланировать воскресный выходной и собрать своих друзей и близких на свежем воздухе.

Сегодня ночью в Запорожье будет достаточно тепло. воздух будет держать температуру 11 градусов Цельсия в течение всей ночи.

Утром столбик термометра поднимется на два градуса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Днем следует ожидать максимального тепла в 19 градусов выше нуля.

Сегодня, 13 октября, в течение всего дня в Запорожье будет дуть юго-западный ветер с силой до 6 метров в секунду, возможны порывы.

По народным поверьем, перед праздником Покровы Пресвятой Богородицы по лесам перестают бродить лешие. Они вырывают с корнями кусты, ломают деревья, пугают животных и людей, а потом в день Ерофея 17 октября проваливаются под землю до самой весны. Накануне Покрова они воют целый день, пытаясь перекричать ветер.

Народные приметы 13 октября.

Если снег выпал, то зима еще не скоро наступит.

Если журавли улетели, зима будет ранняя и холодная.

Белка чисто вилиняла – к хорошей зиме.

Увидеть утром мороз на окнах – до прихода гостей.

Напомним, что в воскресенье отмечается важный церковный праздник

Как сообщал портал Знай.uа, в течение дня температура будет летней

Также Знай.uа писал о том, что синоптики составили прогноз погоды