Ко Дню защитника Украины в Запорожском областном краеведческом музее открылась выставка "Фактор свободы". Она посвящена роли Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры в украинской истории.

Необычная выставка прошла в ЗАпорожье.

Чтобы сделать выставку еще более интересной, авторы попытались представить, какой вид могли бы иметь профили Мазепы, Петлюры, Бандеры в социальной сети Facebook. Очень интересно посмотреть, кто же бы был в друзьях этих великих людей и какие бы геолокации они бы отмечали.

"В выставке речь идет не только о Мазепе, Петлюре, Бандере, как об обычных людях, которые были способны на необычайные поступки, но и о целой среде, сформированной вокруг них, их последователей", - рассказали в краеведческом музее.

На 2019 год приходятся юбилеи известных личностей: Мазепы, Петлюры и Бандеры.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что на День защитника правоохранители перекроют центр украинской столицы.

Знай.uа писал, что украинец Артем Тарасов зафиксировал на камеру мобильного телефона антисанитарию на кассе, куда кладут купленные украинцами продукты.