"Доба нескорених": в Запорожье открыли новый мурал, посвященный украинской революции.

В Запорожье открыли еще один мурал.

Мурал открыли в районе центрального автовокзала в рамках празднования 100-летия Украинской революции.

"Это уже второй мурал, который открывается в Запорожье в рамках программы, начатой ​​в прошлом году. Мурал посвященный украинской истории, украинской революции 1917-1921 годов. Центральным персонажем является уроженец Запорожской области Марко Безручко", - отметил директор департамента культуры, туризма, национальности и туризма Запорожской ОГА Владислав Мороко.

До конца года планируется открытие еще одного патриотического мурала, который будет посвящен Петру Григоренко. Инициаторы отмечают, что это может стать условной аллеей героев эпохи непокоренных.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В Запорожье скоро появится еще один мурал.

Напомним, что ноябрь принесет с собой не только резкое похолодание, окончательную смену сезонов и уменьшение продолжительности светового дня, но и новое время.

Знай.иа писал, что Николай Цяпкало, 73-летний житель Ирпеня, Киев, отправился в в гости к своей дочери, которая с семьей живет в Марокко, Африка, на велосипеде.