Совсем скоро пачка сигарет может стоить от 80 до 100 грн. Принятие законопроекта №1210 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины предусматривает рост ставки акцизного налога.

В Украине подорожают сигареты.

"Изменения, предусмотренные законопроектом № 1210, несут высокие риски как для табачной отрасли, так и для государства. Увеличение ценового разрыва со странами-соседями и низкая покупательная способность граждан может привести к резкому росту уровня контрабанды", – рассказывает директор по внешним связям компании "Филип Моррис Украина" Наталья Бондаренко.

Кроме подорожания табачных изделий, будут закрываться фабрики в Украине и вырастет нелегальная торговля сигаретами.

Сигареты подорожают практически вдвое.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, что консервативная оценка развития Министерства экономики, торговли и сельского хозяйства предусматривает роста ВВП в следующем году на 3,7%, оптимистическая - 4,8%.

Знай.uа писал, что Государственная судебная администрации Украины (ГСАУ) объявила закупку служебных автомобилей для судебных учреждений.