Тарифы на отопление: стало известно, какая сумма будет приходить запорожцам в платежках.

В Запорожье отопление начнут включать 28 октября.

Запуск отопления назначен на 28 октября и будет осуществляться поэтапно. В первую очередь тепло появится на объектах соцсферы: детсадах, школах и больницах. Начисление за тепло будет осуществляться со дня фактической подачи теплоносителя к дому.

В концерне "Городские тепловые сети" сообщили, что тарифы меняться не будут. В отопительный сезон Запорожье входит с одним из самых низких тарифов в целом по стране, который действует с 1 января 2019:

  • для потребителей с установленными счетчиками тепла – 1481,070 грн за гигакалорию (с НДС);
  • для потребителей без установленных счетчиков тепла – 34,560 гривны за 1 кв. метр (с НДС).

Запорожцам тариф на отопление в этом сезоне поднимать не будут.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то же время тариф на тепловую энергию для киевлян составляет 1654,41 грн за гигакалорию. А для жителей Херсона – 1621,08 грн, Чернигова – 1737,61 грн и Луцка вообще 1847,75 грн с НДС.

Напомним, что артисты харьковского цирка считают, что цирк нужно спасать от зоозащитников, которые требуют запретить использование животных.

Знай.uа писал, что в Одесской области женщина пыталась украсть гаджет у 4-летнего ребенка, который болеет ДЦП.