Премьер-министр прилетел в Запорожье и рассказал, когда в аэропорту заработает новый терминал.

Гончарук посетил Запорожский аэропорт.

До 2023 года Кабинет министров Украины планирует выделить на реконструкцию аэропорта Запорожья более 611 млн грн. Об этом в Facebook написал премьер-министр Алексей Гончарук.

"Благодаря государственной программе развития аэропортов, планируем привлечь больше 611 млн грн на реконструкцию аэродрома Запорожье до 2023 года", - написал Гончарук.

По словам Гончарука, в декабре завершится строительство и заработает новый терминал площадью более 12,5 тыс. м². Терминал сможет обслуживать около 400 пассажиров в часов: 250 на международных рейсах и 150 на внутренних.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Кроме того, премье-министр вспомнил и о том, что венгерский лоукостер Wizz Air открывает 6 направлений из нового для себя украинского аэропорта Запорожье: в Будапешт, Вильнюс, Вену, Вроцлав, Гданьск и Краков.

Ми вже в аеропорту Запоріжжя 🚀 Прилетіли на щойно відремонтовану злітно-посадкову смугу запорізького аеропорту....

Geplaatst door Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України op Maandag 28 oktober 2019

Напомним, что на Прикарпатье 9-летний ребенок попал в больницу с ожогами.