Одна из крупнейших китайских компаний будет строить мост через Днепр в Запорожье. Пока подписан только меморандум, но Государственное агентство автомобильных дорог считает, что китайские строители - наилучший вариант для такого строительства.

Китайцы достроят мост из Днепра в Запорожье.

Государственная китайская компания China Road and Bridge инвестирует в запорожские мосты 550 млн. долларов.

Об этом сообщил Министр инфраструктуры Владислав Криклий. С его слов, речь идет о магистрали длиной 9,1 км и 26 искусственных сооружения, в том числе 2-ого моста через Днепр и Старый Днепр.

Строительство мостовых переходов началось в 2004 году. За 15 лет мостостроители успели возвести всего 35% от задуманного.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Китайцы собираются инвестировать в запорожские мосты свыше $500 млн.

Напомним, что у бывшего комика, народного депутата Украины Романа Грищука и актрисы студии "Мамахохотала", блогера Анны Гресь появился первенец.