В Запорожской области произошло чудовищное ЧП, употребление энергетических напитков привело к психическому расстройству у мальчика.

Об этом сообщает информационный портал "Риа-Мелитополь".

В Запорожской области несовершеннолетний мальчик выпил бутылку популярного энергетического напитка Black и после этого почувствовал себя плохо. Он испугался за свое здоровье и обратился к медикам.

Сотрудники больницы три дня наблюдали за его состоянием. После этого у него диагностировали психическое и поведенческое расстройство.

Энергетический напиток

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На мать мальчика правоохранители составили протокол о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. Ей вынесли предупреждение.

Состав энергетического напитка Black:

Кофеин. Его добавляют во все напитки такого типа, и он действует, как стимулятор умственной деятельности и сердечно-сосудистой выносливости.

Таурин. Как правило, в одной банке энергетического напитка содержит от 400 до 1000 мг таурина. После употребления он накапливается в мышечных тканях. Ранее бытовало мнение о том, что он улучшает работу сердечной мышцы. Но сейчас некоторые медики уверены, что таурин никаким образом не влияет на организм человека.

Карнитин. Это компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Этот компонент усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.

Напомним, украинских моряков могут подать в розыск: адвокат рассказал о коварный ход Российской Федерации.

Как сообщал ранее Знай.uа, под Винницей исчезла юная красавица, родители выплакали все глаза: "Найдите нашу девочку"

Также Знай.uа писал о том, что под Днепром три дня искали ребенка, родители сбились с ног: "шел на футбол".