Популярный среди украинских туристов курорт Кирилловка, что под Запорожьем, накрыло мощным штормом.

Шторм в Кирриловке

Об этом сообщают в пресс-службе ДСНС в Запорожской области и публикуют кадры стихийного бедствия.

Чрезвычайщики отмечают, что в результате около 40 баз отдыха на Федотовой косе в Кирилловке затопило. Но, несмотря на разгул стихии, ГСЧС ситуацию называют контролируемой.

Усиление ветра и порывы ветра до 28 м/с привели к стремительному повышению уровня воды и подтопление прибрежной зоны. Уровень воды на базах отдыха, расположенных на Федотовой косе, составляет от 0,5 до 1 метра. Такие подтопления на косе возникают ежегодно, именно поэтому базы обычно строят на сваях, чтобы стихия не смогла уничтожить зданий.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Спасатели контролируют ситуацию, подразделения ГСЧС находятся в полной готовности оказать помощь. Так сегодня утром помощь понадобилась охранникам базы "Мечта", которые не могли покинуть территорию - уровень воды поднялся до 80 см. Испуганным людям дали спецодежду и сопроводили до автовокзала.

Напомним, в Киеве с начала 2019 года закрылось около 50 заведений.

Как сообщал портал "Знай.uа", в торгово-развлекательном центре Ocean Plaza прорвало канализацию, а в результате чего там начался "ароматный" потоп.

Также "Знай.uа" писал о том, что Киеве с 30 августа по 2 сентября зафиксировано 33 случая отравления шаурмой.