В киевском Шевченковском районном суде приняли решение снизить сумму залога, который должны внести за главу Херсонского областного совета Владислава Мангера. Об этом стало известно из сообщения его адвоката Дмитрия Ильченко, передает "РБК-Украина".

Мангер подозревается в том, что заказал нападение на общественную активистку Екатерину Гандзюк. Это нападение закончилось гибелью женщины. Главе Херсонского облсовета грозило пожизненное заключение, однако после переквалификации подозрения ему уменьшили меру возможного наказания до 10 лет тюрьмы.

В связи с этим защита Мангера выступила с ходатайством об уменьшении суммы залога. Теперь за него должны внести только 1 млн 152 тыс. 600 грн.

В настоящее время рассмотрение дела против Мангера приостановили – до тех пор, пока не будет найден еще один его фигурант, криминальный авторитет Алексей Левин.

Напомним, Мангер отвергает обвинения и готов пройти проверку на детекторе лжи.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua" во время проведения заседания по избрании меры пресечения адвокат подозреваемого Мангера заявил о непубличной работе Гандзюк на СБУ.

Также "Знай.ua" писал, что праворадикалы планируют захватить Херсонский облсовет.