Во вторник, 26 ноября, глава Запорожской областной государственной администрации Виталий Туринок рассказал запорожцам о своих пятерых заместителях. Двоих из них горожане уже знают – они работали еще при бывшем губернаторе Константине Брыле. Однако трое остальных – новички на своих должностях, сообщили в пресс-службе ОГА.

В частности, пост первого замгубернатора достался Ивану Федорову. В его обязанности входит контроль за финансами, экономическим развитием и торговлей, агропромышленные проекты, здравоохранение, соцзащита населения и деятельность Службы по делам детей при ОГА. До этого Федоров три года работал замом городского главы Мелитополя.

Иван Федоров, Запорожская ОГА

Вопросами экологии, охраны природных ресурсов, образованием, культурой, туризмом, спортом займется Марина Кудерчук. Она также будет контролировать Управление по делам молодежи. Предыдущей ее должностью был пост директора кинотеатра им. Довженко.

Марина Кудерчук, Запорожская ОГА

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Владимиру Тарасенко достались департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства. Теперь он будет нести ответственность за состояние, ремонт и строительство дорог в городе.

Владимир Тарасенко, Запорожская ОГА

На своих постах остались Андрей Антонов (гражданская защита и промышленность) и руководитель аппарата ОГА Зинаида Бойко.

Напомним, в новом 2020 году в Украине количество получателей субсидии существенно уменьшится. В Госбюджет Украины добавили новый пункт, согласно которому, субсидиантов станет меньше на 10%.

Как сообщал Знай.uа, еще летом главный учебный корпус Киевского национального университета имени Тараса Шевченко начали реставрировать. Однако, уже сейчас работы, какие пришлись на фасад, завершились

Знай.uа писал, что на сегодняшний день более 100 тысяч меленьких украинцев нуждаются в том, кто смог бы поделиться с ними своей заботой и временем.