Запорожье в 2020 году потратит почти полмиллиона гривен на то, чтобы избавиться от вредителей. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Как сообщается, соответствующее решение было принято депутатами на заседании комиссии по планированию городского бюджета. Уничтожению подлежат крысы, мыши, насекомые (тараканы, например) и клещи, которые «облюбовали» для себя места массового отдыха горожан и рекреационные зоны. На дератизацию и дезинсекцию решили потратить 462 тысячи гривен. Это всего лишь на 15 тысяч гривен больше, чем в 2019 году.

Площадь, на которой вытравят насекомых и клещей, равна 188 гектарам, и «потянет» из городского бюджета 227 тысяч гривен.

Чтобы уничтожить грызунов на площади в 2136 тысяч квадратных метров, город потратит 235 тысяч гривен. Больше всего денег выделено на Коммунарский, Вознесеновский и Днепровский районы Запорожья.

Напомним, что в Днепре в одной из местных школ зафиксировали вспышку гепатита А.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, опытные грибники не теряют шанса запастись грибами на зиму даже в октябре, когда сезон обычно завершается.

Также Знай.uа писал о том, что немецкие кардиологи из фонда сердца назвали три предупредительные сигналы вероятного сердечного приступа.