Погода приготовила запорожцам неожиданный подарок к Новому году: в городе распустились цветы, которые обычно распускаются только в апреле. Об этом сообщили сотрудники Детского ботанического сада в соцсетях.

Как сообщается, в ботсаду зацвели лесные фиалки. Обычно они распускаются только в апреле, но в этом году аномально теплая погода бьет все температурные рекорды. Так тепло в Украине бывает либо в середине осени, либо в середине весны. Растения перепутали сезоны, решив, что наступила пора цветения.

Фото: Детский ботанический сад

Для многих растений такое преждевременное цветение заканчивается гибелью, ведь они тратят запасы энергии, которые откладывали на весну.

Напомним, наступила весна посреди руин: на апокалиптических просторах Донецка заметили удивительные вещи, фото

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", в заснеженных Карпатах зацвел символ Украины, кадры удивительной красоты

Также Знай.uа" писал, что зима забыла о Запорожье: накануне Нового года в городе зацвели вишни, - теплые кадры

Сотрудники ботсада надеются, что настоящая зима в этом году все-таки наступит, укутав растения снегом и защитив от гибели. Если в ближайшее время похолодает, растения вернутся к положенной зимней спячке.