В Запорожье 22 января, в среду, горожане промокнут под мелким дождем с мокрым снегом, которые начнутся ближе к вечеру. Сильный порывистый ветер добавит свою «ложку дегтя» в этот и без того хмурый день. Об этом предупредили специалисты сайта Sinoptik.

Днем в Запорожье температура воздуха повысится только до 1-2 градусов выше нуля, а ночью особо не изменится.

Погода в Украине 22 января, Укргидрометцентр

Согласно народному прогнозу погоды, сегодня почитается святой Полиевкт. Наши предки считали, что с увеличением светового дня увеличиваются и морозы. Впереди – февраль, который является самым холодным и тяжелым зимним месяцем.

Чтобы предсказать погоду, в старину следили за поведением скота – если коров, лошадей, коз и других домашних животных выгоняли на улицу, а они стремились вернуться в хлев, - значит, в ближайшее время будут сильные морозы и снегопады.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В этот день также ворожили на кочерге – подвязывали ее к краю крыши и смотрели, в какую сторону она вертится. Куда кочерга – оттуда и ждать потепления.

Как сообщал Знай.ua, украинцам наконец-то рассказали, почему нужно перестать пить после 40-ка.

Также Знай.ua писал, что украинцам разрешили пользоваться несколькими медицинскими услугами бесплатно.

Еще Знай.ua писал, что нужно проверять мелочь, так как Нацбанк выпустил новую коллекционную монету.