Среда, 12 февраля, встретит запорожцев хмурой погодой и сильным ветром, до 15-24 метров за секунду. При этом ожидается ледяной ливень со снегом, предупреждают на сайте Sinoptik.

Воздух 12 февраля в Запорожье прогреется до 1-2 градусов тепла, а ночью ожидается небольшой морозец в 1 градус ниже нуля.

Самым теплым этот день в Запорожье был в 1983 году, тогда температура воздуха достигла 11,1 градусов тепла. А самым холодным – в 1949 году, тогда было до 19 градуса мороза.

Погода в Украине 12 февраля, Укргидрометцентр

По православным традициям, в этот день, 12 февраля, поминались святители Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст. Какой будет погода в ближайшее время, предсказывали по луне: если ночью у нее появлялся красный оттенок, то вскорости начнется сильный ветер.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Вместе с тем, усиление ветра указывало на приближение сырой и дождливой погоды. Северный ветер при безоблачном небе предвещал сильные морозы, которые установятся до конца зимы. Ветер с запада приносил дожди и слякоть, а южный ветер – сухую погоду с потеплением.

Как сообщал Знай.ua, весной в Украине многие медицинские услуги могут стать бесплатными. Однако для этого медицинским учреждениям нужно будет выполнить некоторые условия, чтобы получить финансирование на предоставление этих услуг.

Также Знай.ua писал, пандемический грипп решил взяться за Житомирскую область. Школы на карантине, ведь заболело уже больше 10 тысяч человек. Болеют и взрослые, и дети.

Напомним, не стоит выбрасывать изношенные купюры, особенно в валюте. Их можно спокойно поменять на новые и не только в банке. Мы рассказали, где это сделать и кто принимает решение о поврежденности купюры.