Как известно, эпидемия коронавируса внесла собственные коррективы в жизнь многих украинцев. И вот, теперь под угрозой оказался пляжный сезон.

Таким образом, сообщается, что в этом году, подготовка к пляжному сезону происходит совершенно по-другому. Рестораны, санатории, отели, детские лагеря и так далее, для того, чтобы избежать эпидемии коронавируса, вынуждены соблюдать специальные правила и следовать определенным алгоритмам, которые прописаны и утверждены главным санитарным врачом Украины.

В Запорожье рассказали о пляжном сезоне 2020, фото: скриншот из видео

Глава поселка Кирилловка, Иван Малеев говорит о том, что базы отдыха и заведения оздоровления весьма обеспокоены, ведь, у них нет четкого понимания того, когда откроется курортный сезон, и как это будет происходить. Информация об этом появилась на информационном портале «Миг».

Руководители учреждений, которые готовятся к летнему сезону, уже начали закупать различное оборудование, чтобы обезопасить других. На сегодняшний лень, в Кирилловке более 500 баз отдыха и отелей, и всего, она в себе может вместить свыше 100 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

В июне сезон только начнется, поэтому, городские пляжи сразу заполнятся как минимум на 20 процентов. В этом году, как отмечает Иван Малеев, очень важно обеспечить отдыхающим все условия безопасности.

Ниже можно увидеть кадры, которые были сняты отдыхающими в этом месте.

Напомним, Кирилловку накрыло цунами, вот он - Апокалипсис: яростная стихия попала на видео.

Ранее портал "Знай.ua" писал, что человечество вымрет через 30 лет: ученые встревожили мир жутким прогнозом

Также портал "Знай.ua" сообщил, что в Одессе жителей лишили доступа к морю: все проходы перекрыты, первые подробности