На днях стало известно о том, что в Запорожье будут поливать парки хлоркой.

Таким образом, сообщается, что это связано с тем, что практически по всей территории Украины, включая Запорожье, ослабили карантин, и теперь горожане могут свободно передвигаться по территории парков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Запорожье.

Ранее, хлоркой обрабатывали лишь спортивные и детские площадки.

В Запорожье начнут обрабатывать парки хлоркой, фото: скриншот из видео

Напомним, что в Украине вновь продлили карантин теперь до 22 июня. Связано это с тем, что в Кабинете министров и в Минздраве не понимают, как будет распространяться коронавирус в условиях летней температуры.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако, при этом, постепенно будут сниматься ограничения по сценарию, который представил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Первый этап начался 11 мая, а второй планируют начать внедрять уже в пятницу, 22 мая. Будут открыты спортивные залы, торговые центры большие магазины, и самое главное, планируют вновь запустить работу общественного транспорта в прежнем режиме, для всех. В больших городах, где есть метрополитен, его также планируют открыть.

Карта заражений, фото: свободный источник

Также, напомним, что по состоянию на 19 мая, в Украине зарегистрировано уже 18,876 случаев, и 260 которых из них только за последние сутки. Так мало случаев за сутки в последний раз было примерно месяц назад. Выздоровело при этом, более трехсот людей.

Напомним, Кирилловку накрыло цунами, вот он - Апокалипсис: яростная стихия попала на видео.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам выплатят дополнительные больничные, кто получит деньги. На период карантина расширен перечень страховых случаев по временной потери трудоспособности

Также Знай.uа" писал, массовые мероприятия в Украине — в Минздраве объяснили, когда смягчат условия карантина