В четверг, 21 мая, стало известно о том, что во время пробежки, женщина из Запорожья наткнулась на «чудо в перьях», и сняла его на видео.

Таким образом, сообщается, что данный ролик распространили по сети из Telegram-канала «Нетипичное Запорожье». Местная жительница во время очередной пробежки встретила сову.

Птенец лежал на самой земле, и, женщина не осталась равнодушной, и посадила птенца на дерево, чтобы его жизни ничего не угрожало, и на него не напали животные.

Напомним также, что на днях стало известно о том, что на Белосарайской косе, которая располагается в Азовском море, был зафиксирован необыкновенный рекорд. Возле побережья поселилась целая колония чаек, а это, довольно редкое явление.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

В Запорожье во время пробежки женщина обнаружила сову фото: Суббота

Орнитологи говорят о том, что в последний раз такое явление было свыше 25 лет назад. На данный момент на острове собралось более пяти тысяч чаек и маленьких их птенцов.

Местные жители назвали этих птичек хохотунами. Все из-за их специфического и громкого крика. Однако, если говорить серьезно, то полное название данного вида чаек – желтоногие мартыны.

Напомним, летняя погода и неугомонные пожара – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал прогноз погоды на май – заморозки, летняя жара и дожди свалятся на головы украинцев.