Стало известно о том, что цена на газ для украинцев, по сравнению с прошлым месяцем, должна упасть как минимум на 20 процентов.

Таким образом сообщается, что теперь цена за кубометр составляет 2,3 гривны без учета НДС и других надбавок, включая плату за доставку. Об этом рассказали с пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины».

Тенденция к снижению цены обусловлена тем, что на мировом рынке сильно спал спрос на практически все виды энергоносителей. И при этом, в украинских хранилищах на сегодняшний день находится годовой обьем газа, а это, около 17,5 миллиардов кубометров.

Аналитики говорят о том, что в мае месяце, цена в Европе за услуги газа достигла исторического минимума, и такого не было последние десять лет так точно. И при этом, в теплое время года, условий для роста цены в этой сфере значительно ниже, нежели в отопительный сезон.

В Украине значительно упадут цены на газ, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Всего, с начала года, цена снизилась на 51 процент, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты также сообщали о том, что в связи с резким спадом цены на нефть и газ, примерно на 50-60 процентов, Украина может сэкономить как минимум 5-6 миллиардов долларов.

Напомним, ранее В Днепре холодную воду пустят по горячим ценам - на сколько подорожает коммуналка

Как сообщает портал Знай.ua Харьковчане массово "забили" на коммуналку, сидя на карантине - Кернес не простит

Знай.ua писал, что Атомная электроэнергия по 2 цента – это манипуляция – Евтушенко