Стало известно о том, что в Запорожье собираются в парках установить камеры наблюдения. Зачем это нужно.

Таким образом, сообщается, что теперь на обьектах собираются установить 6 и 10 камер наблюдения. Такую инициативу предложили в коммунальном предприятии «Центр информационных технологий», и городские депутаты поддержали идею установить камеры в Александровском и Заводском районе в рамках новой программы «Безопасный город».

В Запорожье установят камеры в парках, фото: скриншот из видео

В ходе реконструкции двух парков установят камеры, чтобы обеспечить порядок, а также противодействовать попыткам вандалов что-то сломать, поломать, или же испортить.

Мэр города Владимир Буряк на сессии заявил о том, что по состоянию на сегодняшний день, в городе Запорожье на двух объектах ведутся работы, а именно в сквере Пионеров и на Кичкасе. Реконструкция должна закончиться в конце августа – начале сентября, и к этому времени там будут также установлены и камеры.

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Это поможет контролировать и уменьшить преступность, и сотрудники правоохранительных органов смогут намного быстрее реагировать на те или иные события.

Проект был поддержан большей частью народных депутатов города Запорожья.

Напомним, ранее В сети показали передовой движок Unreal Engine для игр, от реальности не отличить

Как сообщает портал «Знай.иа» Новый образ жемчужины Львова показали в ярких фото, - красота, которую не передать словами

«Знай.иа» писал, что Столетняя казацкая церковь восстала из руин стараниями обычного украинца, впечатляющие фото