В сети рассказали о том, что в Мелитополе, непогода может испортить урожай клубники и черешни.

Таким образом, сообщается, что весна в этом году была одной из самых холодных за последние несколько лет, и с большим количеством осадков, которые шли беспрерывно.

Вот, к примеру, днем ранее, в Мелитополе шел очень сильный ливень, всю ночь. Местные жители такому совсем не рады, и уже ждут, пока в город придет долгожданное лето и тепло.

В Мелитополе может исчезнуть черешня, фото: скриншот из видео

Как известно, осадки могут помочь будущему урожаю, но, как оказалось, не всему. Положительно это отражается на персике, абрикосе, а также поздних сортах черешни.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

А вот с ранними сортами ягоды придется не очень хорошо. Специалисты сообщают, что обильные дожди могут привести к полной потере урожая ранней черешни. При этом, первая часть уже и так пострадала из-за заморозков, которые были в этом году.

Владимир Сенин рассказывает, что Дожди пригодится яровым культурам и подсолнечнику. Однако, последние десять дней, Мелитополь заливает дождями, что может обернуться полной потерей всего урожая. Черешни в этом году и так будет мало, это факт, но, может дойти до такого, что ее вообще не будет. Также, осадки негативно влияет на клубнику, так как ягоды начинают гнить.

Напомним, что дымовое ноу-хау фермеров остановило движение на 5 км и спровоцировало массовое ДТП.

Как сообщал портал "Знай.uа", обанкротившийся фермер выбрасывает морковь тоннами.

Также "Знай.uа" писал, что в Крыму пересохла главная водная артерия.