В сети рассказали о том, что на выходных, в Бердянске, что в Запорожской области, прошелся смерч, который сносил все на своем пути.

Таким образом, сообщается, что синоптики были правы, когда предупреждали о шторме на выходных. Местные жители города Бердянск, начали делиться фотографиями и роликами на своих страницах в социальных сетях.

СМЕРЧ В АЗОВСКОМ МОРЕ. Бердянск. 30/5 2020г. 16ч20

Geplaatst door Olena Galata op Zaterdag 30 mei 2020

Также, пользователю социальной сети Facebook удалось снять смерч, который несся по морю в микрорайоне Лиски. Соответственно, был сильный ветер, который выбрал в качестве жертвы молодые акации, которые стояли на Западном проспекте, поблизости Вечного огня.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

На следующий день, в воскресенье, 31 мая, коммунальщики приступили к ликвидации последствий, которые нанесла стихия городу.

Сотрудники Бердянского РЭС говорили о том, что в течении суток они попытаются подключить энергоснабжение в дома, которые оказались обесточены после того, как упало дерево.

Напомним, что ранее стало известно о том, что первый летний день совершенно не порадует жителей города Запорожье. Все потому что, ожидаются грозы, а местами даже сильный, порывистый ветер от 15 до 20 метров в секунду, а это первый уровень опасности (желтый). Об этом рассказали в Запорожском гидрометцентре.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.uа, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.uа писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ожидают – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.