В Запорожской области подросток пострадал из-аз злой собаки, которую отказались отлавливать. Об этом рассказали в Telegram-канале "Запорожье".

Сообщается, что в городе Токмак 14-летний мальчик возвращался домой из аптеки и в это время на него напала злая собака.

Покусанный подросток добрался домой, где родители оказали ему первую помощь, обработали раны, после чего обратились к медикам.

Врачи оказали мальчику помощь, провели стандартную процедуру проверки на бешенство и сказали, что за собакой необходимо следить в течении 10 дней, чтобы понять состояние животного.

Медики порекомендовали матери подростка обратиться в ветеринарную лечебницу с этим вопросом. Сотрудники ветеринарной лечебницы сказали, что за опасной собакой действительно необходимо установить наблюдение на несколько дней, однако заниматься ее отловом никто не собирается.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

После этого мама мальчика обратилась с этим вопросом в управляющую компанию, где ей также отказали в помощи. Причиной отказа послужило "отсутствие специалиста".

Женщина попыталась найти службу по отлову животных, однако в Токмаке нет данной организации.

В итоге, мама покусанного подростка ежедневно самостоятельно ходит и наблюдает за собакой, которая напала на ее сына.

Справка, фото: Telegram Запорожье

Напомним, ранее в Днепре учительница приучала детей к Сталину.

Как сообщал портал "Знай.ua", во Львове мать ищет сына, который пошел гулять в лес

Также "Знай.ua" писал, что тернополян кормят опасными продуктами из Польши.