Стало известно о том, что в Запорожской области сняли оживший водопад при помощи дрона. Невероятное зрелище. Новость об этом появилась на информационном портале «Акцент».

Таким образом, сообщается, что водопад не функционировал в деревне Конские Раздоры более десяти лет, и вот, совершенно недавно, он снова ожил.

Местные жители решили, что такое событие должно сохраниться не только в памяти, но и в видео формате, поэтому, сняли его при помощи квадрокоптера.

Его называют «Весельчак», а вид сверху просто завораживает.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Горожане надеются, что водопад будет радовать их отныне долго, однако, зависеть это будет от погоды, и уровня воды в дамбе, которая располагается неподалеку. Такое заявление сделали местные краеведы. К слову, это чудо находится поблизости деревни Конские Раздоры.

Журналисты рассказывают, что камни, которые лежат на месте водопада, не видели воды более десяти лет, однако сейчас, он вновь активизировался. Этой местности уже несколько сотен лет, а вот водопад на данном месте появился относительно недавно. Около 40 лет назад, когда построили дамбу.

Данный водопад одно из любимых мест местных жителей, а также туристов, которые приезжают в эти края. Уже несколько лет подряд здесь разбивают лагерь участники велослета.

Напомним, ранее Пересыхают реки и учащаются пылевые бури — специалисты объяснили, что произошло с климатом в Украине

Как сообщает портал «Знай.ua» Пылевые бури охватили Украину — аграрии бьют тревогу из-за будущего урожая

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом песчаная буря спровоцировала жуткую аварию - месиво из машин и погибших людей, очень болезненные кадры