В сети рассказали о том, что жители Запорожской области увидели большого паука, который напугал всех.

Таким образом, сообщается, что ядовитый паук был замечен в деревне Федоровка, которая располагается в Запорожской области. Очевидцы говорят о том, что длина его тела была более пяти сантиметров. Об этом пишет информационный портал "Индустриалка".

В Запорожье заметили огромного паука, фото: Индустриалка

Трогать паука никто не рискнул, лишь сфотографировали, и поделились фотографиями в социальных сетях. Но, таким соседством они были сильно напуганы.

Исходя из фотографии, стало известно, что это южнорусский паук, который сейчас все чаще встречается на этой местности. В особенности, в последние пару лет.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Всего, как сообщается, в Запорожской области живет два паука, которые являются ядовитыми. А именно, вышеупомянутый тарантул, и также каракурт. Особенно активны и опасны он именно в жаркое время года, поэтому, неудивительно, что местным жителям «посчастливилось» его встретить.

Хотя тарантул и считается ядовитым пауком, для человека его укус не смертелен. По болезненности напоминает укус шершня и вызывает отёк. Однако, если вас все-таки укусил паук, лучше не рисковать и немедленно обратиться к врачу. Ни в коем случае не рекомендуется заниматься самолечением.

Напомним, Глобальное потепление массово истребит миллионы живых существ, которые последствия климатического Апокалипсиса.

Как сообщал портал "Знай.ua", глобальное потепление превратит Европу в пустыню, затронет и Украину - прогноз на 80 лет.

Также "Знай.ua" писал, что глобальное потепление оставит отдыхающих без пляжей, сколько райских уголков исчезнет