В сети рассказали о том, почему в поезде «Бердянск-Киев» нет вагонов «плацкарт». Этот вопрос стали довольно часто задавать после снятия запрета на транспорт.

Таким образом, сообщается, что в кассах на железнодорожных вокзалах и на сайтах уже можно бронировать билеты на поезд из Бердянска в Киев и наоборот, однако, есть только два варианта.

Билеты продают «купе» и «люкс» за 672 гривны и 1696 гривен соответственно. А бюджетного «плацкарта», который пользовался ранее спросом из-за того, что билеты так дешевле – нет.

Почему в поезде Бердянск-Киев нет вагонов плацкарт, фото: скриншот из видео

Все из-за того, что в Украине продолжаются карантинные ограничения, и по санитарным нормам, пока что разрешается перевозить только по два человека в «купе» и «люкс» вагонах.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как только карантин снимут полностью, и эпидемиологическая ситуация снова придет в норму – сразу планируют добавить билеты в вагоны «плацкарт», а пока что, придется доплатить.

Напомним, что в Украине, за последние сутки было зарегистрировано рекордное число зараженных, а именно 689. В Минздраве отмечают, что такого не было даже тогда, когда был так называемый «пик» в стране. В общем, в Украине за все время было зарегистрировано 29070 случаев болезни.

Напомним, ВОЗ изменила рекомендации относительно пользования масками.

Как сообщал Знай. ua, в Украине две области возвращаются к ужесточенным карантинным мерам.

Также Знай. ua писал, что Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.