Стало известно о том, что в Запорожье прогнозируют сильный дождь и град. Произойдет это сегодня, 15 июня.

Таким образом, сообщается, что понедельник, 15 июня, будет не самым удачным для жителей Запорожской области. Там ожидаются грозы, местами шквалы ветра от 15 до 20 метров в секунду, а также местами град. Известно, что это первый уровень опасности – желтый.

Об этом сообщил областной гидрометцентр.

В городе будет переменная облачность, временами ожидается дождь и грозы, местами шквалы ветра, а днем возможен град. Ветер периодически будет менять свое направление.

В Запорожье ожидается сильный град и ветер, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Несмотря на то, что погодные условия сильно ухудшатся, температура воздуха будет все так же на высоком уровне, а именно, ночью от 14 до 19 градусов тепла, а вот днем воздух прогреется до 25-30 градусов тепла.

Что касается остальных областей Украины, известный синоптик Наталья Диденко отмечает, что кусачая лютая жара отступила. Пока что. В Киеве 15-го июня ожидается неустойчивая погода, периодически дождь, гроза, днем +25+28 градусов. В ближайшее время в Киеве предполагается влажная погода с локальными дождями, во второй половине следующей недели температура воздуха повысится.