Стало известно о том, что в Запорожье разоблачили подпольный цех, который каждый месяц производил около 15 тонн спирта.

Таким образом, сообщается, что сотрудникам правоохранительных органов удалось разоблачить подпольный цех по производству контрафактного спирта. Как сообщили в Службе безопасности Украины, данный бизнес был налажен местными жителями. Естественно, что все это было нелегально.

В Запорожье группа мужчин нелегально продавали спирт, фото: Служба безопасности Украины

Трое людей наладили цех по производству спирта в частном доме одного из организаторов данной группировки.

Примечательно, что часть готовой продукции дельцы продавали местным подпольным производителям водки, а вот все остальное было реализовано в розницу.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Согласно оперативной информации, которая была предоставлена, злоумышленника удавалось ежемесячно продавать около пятнадцати тонн контрафактного спирта. За это у них получалось около 2,2 миллионов гривен. Каждый месяц.

«Во время обысков в подпольном цеху оперативники обнаружили почти 4 тонны спирта, 8 тонн спиртосодержащих смесей, ароматические добавки и оборудование для изготовления подделки. Стоимость изъятого составляет 1 миллион гривен», — добавили в СБУ.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Антимонопольный комитет обнаружил в действиях ООО "Альфа-Продукт" признаки нарушения законодательства о защите от недобросовестной конкуренции

Об этом сообщили в Харьковском областном территориальном отделении АМКУ.

По данным комитета, ООО "Альфа-Продукт" разместил на ценнике название товара "Гель д/рук дезинф", однако указанное средство не является дезинфицирующим.

Напомним, ранее в Киеве возле роддома поселились бездомные.

Как сообщал портал "Знай.ua", полицейские организовали облаву на посетителей харьковского метро.

Также "Знай.ua" писал, что в киевском метро поймали попрошайку на горячем.