Стало известно о том, что отдыхающие в Бердянске продолжают страдать от медуз подвида корнерот. Специалисты дали несколько советов как себя обезопасить.

Таким образом, сообщается, что корнероты очень редкие обитатели Азовского моря, но, точно не в этом году. В этом сезоне их появилось очень много на курортах города Запорожье, и люди уже начали страдать от этого.

Отдыхающие в Бердянске все чаще начали обращаться за помощью к врачам после того, как случайно контактировали с медузами. Корнероты жалят людей, и от этого на их телах остаются очень сильные ожоги, которые могут вызвать токсико-аллергическую реакцию.

В Запорожье медузы корнероты жалят людей, фото: скриншот из видео

При этом, известно, что они не смертельно-опасны для людей, но, маленьким детям и аллергикам они могут нанести серьезный ущерб, поэтому, стоит быть максимально аккуратным, и тщательно уходить от них.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

А если контакта избежать не удалось, место укуса корнерота стоит промыть водой, пострадавгему человеку - выпить сорбент и антигистаминный препарат. Место укуса также можно обработать гормональной мазью, советует завотделением аллергологии Областной больницы Наталья Каргальская.

Стоит отметить, что корнероты чаще обитают в более крупных и теплых морях, а в Азовском море ранее они встречались не так часто.

Их появление обозначает, что климат и морская флора и фауна сильно меняется.

Напомним, что в озере днепровского парка Глобы появились необычные птенцы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре 12-летний мальчик поймал 5-килограммовую щуку.

Также Знай.ua писал, что в Приднепровске неизвестные выбросили в мусорный бак щенка, которому неделя отроду