Стало известно о том, что за неполный месяц лета в Украине утонуло 30 детей. Статистика печальная.

Таким образом, сообщается, что государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины привела ужасные цифры - более 30 детей утонули в водоемах Украины с начала июня.

Спасатели полагают, что основной причиной трагедий на воде является жара и длительные летние каникулы в сочетании с недостаточным родительским присмотром.

В Украине с начала лета утонуло 30 детей, фото: скриншот из видео

Также, одной из причин является неосторожность детей. Они не думают о последствиях. Вот, к примеру, ранее стало известно о том, что в Запорожской области утонуло две девочки, которые просто поехали кататься на велосипедах без разрешения родителей. И вот, с ними уже прощаются.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Таким образом, сообщается, что очевидец рассказывает, что он поехал вывозить мусор с двумя сыновьями, и один из них сказал, что старший сын тут катается с девочками.

Их там не оказалось, и мужчина поехал искать сына, но, увидел только одежду девочек. Своего ребенка он не обнаружил.

Девочки были на расстоянии метра друг от друга под водой. Сейчас ставок используют рыбаки.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в ставке две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.