Стало известно о том, что в Запорожье произошел инцидент, который напугал жителей одного из жилых домов.

Таким образом, сообщается, что в подъезде потеряли крупную змею, которую в итоге так и не удалось найти. Произошло это в городе Энергодар. На номера 101 и 102 начали поступать звонки о том, что по адресу Лесная, 9 в кабельной шахте находится змея.

В Запорожье пропала змея, фото: en-news.com.ua

Прибыв на место вызова сотрудники национальной полиции, а также спасатели установили, что молодой человек принес в квартиру к другу змею в картонной коробке. После этого, они поступили коробку на лестничную клетку, чтобы переложить змею в пластиковый бокс, но, это сделать не получилось.

Дело в том, что змея оказалась достаточно шустрой, и быстро ускользнула в кабельные шахты, где располагаются электрощитовые.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Как позже выяснилось, эту змею спасатели ранее снимали с дерева, и передали молодому человеку, который собственно и понес ее к другу.

Жители дома в Энергодаре очень обеспокоены этим, так как неизвестно где именно находится змея, и в какой момент она может появиться снова. А в доме живет достаточное количество людей.

При входе в подъезд повесили объявление о пропаже. Судя по кадрам, сбежавшая змея предположительно является желтобрюхим полозом. Данный вид змей очень агрессивный, достигает размера длинны до 2.5 метра.

При этом, змея совершенно не ядовитая, но, укусить может.

Напомним, что под Днепром задержали банду иностранцев, которые грабили пенсионеров.

Как сообщал портал Знай.ua, украинка вызвала знахаря, вместо скорой, чтобы спасти ребенка от болтов в животе.

Также Знай.ua писал, что в Днепропетровской области 57 детей остались без жизненноважных лекарств.