В Запорожской области подросток скончался после дня рождения друга. По данному факту открыто уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

Как стало известно, 30 июня около 6 часов утра со службы «102» до Якимовского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение от местного жителя 1983 года рождения о том, что в районной больнице Акимовки скончался его 14-летний сын.

В полиции установили, что 29 июня юноша находился в поселке Акимовка в частном доме на дне рождения своего друга. Около 23 часов он вернулся домой и лег спать.

"В 2 часа ночи ему стало плохо, родители немедленно доставили ребенка в больницу, в 02:50 парень под присмотром врачей умер. С целью установления причин смерти, медицинским персоналом больницы труп несовершеннолетнего был доставлен в Мелитопольский межрайонный отдел судебно-медицинской экспертизы",- написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Больница, скриншот: YouTube
Больница, скриншот: YouTube

Правоохранители устанавливают все обстоятельства смерти несовершеннолетнего и причины несвоевременного информирования медиками полиции. Также будет дана оценка действиям работников больницы - достаточно ли они квалицфицированы и оказали ли необходимую медпомощь.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Днепром псих расстрелял молодого парня посреди улицы - дорога в крови, очевидцы онемели

Как сообщает портал «Знай.ua» В Запорожье молодая девушка скончалась на руках любимого - разбились на бешеной скорости, город в слезах

Также «Знай.ua» писал, что На Тернопольщине скончался начальник детской колонии - носил погоны с достоинством