Стало известно о том, что запорожцам снова собираются повысить зарплаты. Где и кому будут платить больше всего.

Таким образом, сообщается, что после того, как в апреле месяце упали зарплаты, рост вновь возобновился. В частности в Запорожской области. Об этом свидетельствуют данные из Главного управления статистики города.

Запорожцам вскоре повысят зарплаты, фото: скриншот из видео

Как сообщается, размер средней заработанной платы (начисленные, без учета вычета налогов) в мае 2020 года составил 10 755 грн, увеличившись по сравнению с апрелем на 2,3%.

При этом, отмечается, что размер реальной зарплаты, если сравнивать с апрелем текущего года, вырос как минимум на 2,5 процента, а вот если сравнивать с маем прошлого года, то на 4,1%.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

К слову, ранее стало известно о том, что в связи с пандемией коронавируса, в апреле текущего года в Запорожской области впервые за четыре года было зафиксировано падение реальной заработной платы.

Среди сфер деятельности, наиболее высокие заработные платы фиксируются в добывающей промышленности — почти 18 тыс грн, сфере поставки электроэнергии, газа и воды — 20000 грн, в госуправлении — 13 тыс грн, профессиональной, научной и технической деятельности — почти 14 тысяч гривен, перерабатывающей промышленности — немногим более 12 тыс грн.

А вот самая низкая зарплата у тех, кто работает сфере питания. Там она составляет около 5400 гривен.

Напомним, ранее в Минсоцполитики пересчитали минимальную зарплату на 2020 год, сколько украинцы получат на руки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минсоцполитики назвали реальную стоимость жизни или выживания.

Также портал Знай.ua писал, что приготовили Минсоцполитики и МВФ для украинцев в этом году.