Стало известно о том, что на курорте под Одессой к берегу прибило десятки мертвых птиц. На побережье стоит невозможная вонь.

Таким образом, сообщается, что произошло это в поселке Затока, что в Одесской области. Отдыхающие заметили, что в воде плавали десятки мертвых уток. Ролик опубликовали в Telegram-канале "Х**вая Одесса".

Очевидцы говорят о том, что запах весьма неприятный на пляже, и дышать практически невозможно. Всего, за все время туристы увидели около 50 мертвых уток. Пока что неизвестно, что произошло с утками, и почему они все массово оказались на берегу.

Однако, одно понятно уже сейчас – зрелище не для слабонервных.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Местные предполагают, что причина смерти уток вполне может быть отравленная вода в море. Специалисты ранее рекомендовали ни в коем случае не употреблять и готовить морепродукты, которые вы собственноручно выловили у берегов, так как это может привести к летальному исходу. Ядовитые вещества, которые сопровождают «цветение» морской воды, способны накапливаться в организмах морских обитателей.

В мэрии утверждают, что зеленые водоросли безвредны. Коммунальщики просто убрали более 30-ти кубометров прибитых к берегу водорослей на пляже «Лузановка».

Напомним, у берегов Австралии обнаружили морского гиганта с 10-метровым позвоночником.

Как сообщал портал Знай.ua, на берега Шотландии океан выбросил останки редчайшего кита.

Также портал Знай.ua писал, что в Патагонии палеонтологи открыли новый вид динозавров-мутантов.