Стало известно о том, какую опасность несет надувной матрас, если быть неосторожным в море.

Таким образом, сообщается, что только в Запорожской области за последнее время спасли четырех женщин, которых унесло в открытое море на матрасе. К счастью, они все отделались лишь легким испугом, и помощь врачей им не понадобилась.

В Запорожье все больше людей уносит в открытое море, фото: скриншот из видео

Первый случай произошел в Приморске: две жительницы Днепра оказались на расстоянии 400 метров от берега. Второй – в Примпосаде. Двух жительниц Мелитополя унесло на 200 метров. Все были вовремя замечены, спасены, и доставлены на берег.

Стоит отметить, что спасатели отмечают, что плавать на надувных матрасах, кругах, и других игрушках, стоит с большой осторожностью. Если вы заметили, что вас унесло далеко от берега, сразу начинайте привлекать на себя внимание, и вас обязательно кто-то должен заметить. Пока ждете спасателей, главное сохранить спокойствие, и ни в коем случае не паниковать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним также, об еще одном случае. В Кирилловке двух мужчин унесло в открытое море. Произошло это в воскресенье, 28 июня.

Таким образом, сообщается, что сообщение об инциденте поступило еще в 8 утра. Было сказано, что происшествие на воде произошло в районе промоины в поселке городского типа Кирилловка, что в Запорожской области.

Напомним, Знай писал, что под Запорожьем утонули в ставке две девочки, полиция ведет следствие.

Также Знай сообщал, что в Киеве на пляже "Африка" утонул мальчик, тело из Днепра доставали спасатели.

Недавно Знай передавал, что под Днепром утонул 9-летний мальчик.