В сети рассказали историю о том, как "Запорожец-амфибия": просто шел, пока внедорожики ждали спасателей.

Таким образом, сообщается, что на днях по городу Запорожье прошел сильный, проливной дождь. Он был такой силы, что сумел затопить некоторые дороги, так как ливневки не выдерживали напора. И вот, это дало понять, какая машина больше всего подходит к реалиям Украины.

И как не удивительно, в этом плане отечественный запорожец «уделал» все внедорожники и иномарки. Произошел весь этот инцидент в понедельник, 13 июля.

Очевидец снял ролик, как водитель за рулем запорожца едет по затопленной дороге. Автомобиль был практически полностью покрыт водой, однако, он справился со своей задачей.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

К слову, погода испортилась не только в Запорожье, но и в других областях Украины. Но при этом, в городе, перестали работать ливневки из-за большого потока воды, и мэр Владимир Буряк пообещал взять на себя за это ответственность, так как некоторые только недавно после ремонта.

В понедельник, 13 июля, в Запорожье прошел сильный ливень. И в связи с этим, проезжая часть в районе перекрестка проспекта Соборного и Металлурга просела. В результате деформировался асфальт.

Коммунальные службы назвали предварительную причин этого – не справилась система ливневой канализации, масштабный ремонт которой местная власть проводила менее года назад, что уже вызывает вопросы. Местные взбунтовались.

В итоге, мэр города, Владимир Буряк решил взять на себя лично ответственность за это.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

В Украине, за последний год, погода оказалась аномально теплой. Известно, что подобные изменения в погоде эксперты наблюдают и в ряде других стран.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.