В Запорожской области снова выросли цены на продукты, сигареты, а также телефонную связь. На сколько в этот раз.

Таким образом, сообщается, что цены на потребительском рынке области в июне выросли практически на 0,6%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, а также, всего с начала года на 2,3%.

В Запорожье сильно изменятся цены на некоторую продукцию, фото: скриншот из видео

За последний месяц понялись в цене услуги транспорта, табачные изделия, плата за связь, продукты питания, а также образование.

Об этом рассказали в управлении статистики Запорожской области.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как ни странно, сильнее всего подорожали фрукты, на 10 процентов примерно. Кисломолочные продукты, мясо птицы, сметана, масло, макароны, рыба, морепродукты, напитки без содержания алкоголя также стали дороже. В среднем, цена на эти товары выросла от 6 до 11 процентов.

За месяц на 4% выросли цены на сигареты, но при этом снизилась стоимость природного газа на 4,6%.

Подорожание в сфере транспорта на 2,1% было вызвано увеличением стоимости транспортных услуг, топлива и масел, а также автомобилей (на 3,1-2,1%).

На 1,3 процента выросла цена абонентной платы за пользование мобильной связью.

Дороже стало даже образование, на 0,6 процентов.

Напомним также, что в Днепропетровской области купить ягоды в этом году – непозволительная роскошь. В чем причина стремительного роста цен на сезонные продукты выяснили журналисты телеканала "Павлоградська телерадіокомпанія".

В этом году ягоды и фрукты в действительности стали непозволительной роскошью. Купить сегодня на рынке те же яблоки или малину обойдется в два раза дороже, нежели в прошлом году. Продавцы объяснили, что резкое подорожание сезонных фруктов и я год связано с весенними заморозками.

Напомним, на оптовых рынках в Украине из-за стремительного роста предложения картофель нового урожая существенно подешевел.

Как сообщал портал Знай.ua, наводнения в западных регионах Украины могут привести к подорожанию овощей по всей стране.

Также портал Знай.ua писал, в Украине резко взлетят цены на продукты.