Стало известно о том, что Олег Газманов сильно подставил одну из радиостанций города Запорожье.

Таким образом, сообщается, что Нaционaльный совет по вопросaм телевидения и рaдиовещaния проверит рaботу зaпорожского ООО «Телерaдиокомпaния «Слaвия».

Причиной такой проверки стала трансляция композиции, которую исполняет Олег Газманов. Она прозвучала в прямом эфире радиостанции еще 23 июня.

В передаче «На волне желаний», 23 июня, в 17:45 была зафиксирована трансляция песни «Офицеры», которую исполнял Олег Газманов. Новость об этом появилась ранее на сайте регулятора.

Фамилия Олега Газманова включена в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Этот факт и является одним из главных признаков нарушения лицензиатом законодательства Украины касаемо телевидения и радиовещания.

«Соглaсно нормaм зaконa, не допускaется использовaние телерaдиооргaнизaций для трaнсляции aудиовизуaльных произведений, одним из учaстников которых является лицо, внесенное в перечень лиц, создaющих угрозу нaционaльной безопaсности, a тaкже обязывaют телерaдиооргaнизaцию соблюдaть зaконодaтельство Укрaины и требовaний лицензии», - говорится в сообщении.

После того, как будет проведена проверка, Национальный совет должен будет принять решение, которое не будет противоречить законодательству. Есть высокая вероятность того, что компанию попросту лишат лицензии.

Напомним также о происшествии, которое произошло еще в начале 2020 года. В Украине начали массово отменять выступления российских звезд, так в Харьков не пустили известного комика.

Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Так, стало известно, то в Харькове отменили выступление известного комика Идрака Мирзалидзе. Стало известно о том, что стендапер живет и выступает в России, а также посещал оккупированный Крым. Из-за этого его внесли в базу данных сайта "Миротворец".

Напомним, певица Лайма Вайкуле заявила, что поедет в оккупированный Крым только после снятия санкций.

Как сообщал портал Знай.ua, Сергей Шнуров объявил о роспуске "Ленинграда" и рассказал о подробностях прощального тура группы.

Также портал Знай.ua писал, что Нино Катамадзе отказалась выступать в РФ после громкого заявления: "Россия - оккупант, Путин - враг"