На запорожских курортах туристы то и дело жалуются на природные неприятности – отдыхать мешает то нашествие медуз, то жгучие водоросли. На этот раз подпортила настроение любителям морского воздуха мерзкая зеленая жижа, покрывшая берега в районе Приморского посада. Об этом рассказали сами отдыхающие в соцсетях, публикуя соответствующие фото и видео.

По словам туристов, зеленой скользкой массой оказались водоросли, которые массово разрослись в прибрежных водах. Мерзкая субстанция перекрывает нормальный доступ к воде, купаться на пляжах невозможно.

Ранее на пляже, оккупированном водорослями, был шлагбаум – за въезд на территорию туристы платили деньги. За собранные средства пляж чистили, вывозили мусор, предоставляли биотуалет.

Однако сейчас пляж стал бесплатным и заметно «одичал» - вывоза мусора нет, точно так же, как и уборки территории. При этом «по нужде» отдыхающие ходят либо в море, либо в импровизированные уборные, установленные прямо на пляже.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, на Прикарпатье прошел мощный смерч. Природное явление запечатлел фотограф из Франковска Павел Пивовар. Также смерчи зафиксировали и в Запорожской области.

Как сообщал портал Знай.ua, недавно в Запорожской области, на одном из курортов Азовского моря, наступило розово-синее утро. Снимок был сделан с вебкамеры системы видеонаблюдения kirillovka.ks рано утром.

Также портал Знай.ua писал, что для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.