В курортном Бердянске трое подростков отравились пивом, за что старшего хотят привлечь к ответственности. О подробностях инцидента рассказывает местное издание IPnews.

Сообщается, что в городе Бердянск Запорожской области двое подростков – 14-летняя девушка и 16-летний парень – во главе с совершеннолетним приятелем, распивали алкогольные напитки. По информации от правоохранителей, 18-летний парень угощал своих друзей пивом – они несколько часов гуляли по разным заведениям города.

В Бердянске группа подростков отравилась пивом / фото: Unsplash

Однако последняя бутылка пива оказалась лишней – всю компанию госпитализировали в местную больницу с отравлением. Сам инцидент произошел 2 июля, однако 22 июля случай был рассмотрен членами административной комиссии Бердянского горисполкома.

В ходе заседания комиссии, было принято решение о привлечении 18-летнего парня к административной ответственности согласно статье 180 Кодекса Украины про административные правонарушения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напомним, что в курортном Бердянске произошел масштабный пожар, который охватил одну из люксовых гостиниц. Огонь охватил второй этаж и крышу частной гостиницы.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье на одном из проспектов разрушается целый дом. Он находится в аварийном состоянии, и в любой момент может рухнуть, поэтому было принято решение эвакуировать жителей.

Также Знай.ua писал, что няню из частного детского сада в Запорожье, где не так давно умер ребенок, пытались «перевести» на домашний арест.